WNC, 27.12.2012
Tokyo Korakuen Hall
1,300 Fans
0. Zeus besiegt Hajime Ohara durch KO.
1. Akebono, Takuya Kito & Makoto besiegen Josh O'Brien, Hailey Hatred & Lin Bairon (12:50) nach einer Running Body Press von Akebono gegen O'Brien.
2. Dave Finley Cup - Final: Akira Shinose besiegt Koji Doi (7:02) mit einem Elbow.
3. Daisuke Sekimoto , Kazuki Hashimoto & Hideyoshi Kamitani besiegen Yusuke Kodama, Hoshito Takahashi & Yoshihiro Horaguchi (9:55) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Takahashi.
4. TLC with Hair Clippers in the Bank Match: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Yoshiaki Yago & Jiro Kuroshio (14:32) als Kuroshio die Haare geschnitten wurden.
5.
WNC Women's Title Tournament - Final: Shuri besiegt Nozaki (5:45) mit einem High Kick - Titelwechsel.
6.
WNC Title Tournament - Final: AKIRA besiegt TAJIRI (23:45) mit der Musasabi Press - Titelwechsel.
Tenryu Project "GENICHIRO TENRYU RETURN MATCH ~ REVOLUTION", 29.12.2012
Tokyo Korakuen Hall
1,741 Fans - No Vacancy
1. MIZUCHI Tournament - Semi Final: Kengo Nishimura besiegt 14K (3:23) mit einer Flying Body Press.
2. MIZUCHI Tournament - Semi Final: Kotaru Nasu besiegt Dragon JOKER (3:19) mit einem Right High Kick.
3. Mitsuo Momota & Great Kabuki besiegen The Winger & Masakazu Nagase (7:48) nach einem Backdrop Suplex von Momota gegen Nagase.
4. MIZUCHI Tournament - Final: Kotaru Nasu besiegt Kengo Nishimura (9:21) mit einem High Kick.
5. Tenryu Project International Jr. Heavyweight Tag Team Title: Katsuhiko Nakajima & Satoshi Kajiwara (c) besiegen Ryuji Hijikata & THE KABUKI (24:54) nach einer Moonsault Press von Kajiwara gegen KABUKI (1st defense).
6. Arashi & Tomohiro Ishii besiegen Kazunari Murakami & NOSAWA Rongai (9:18) nach einer Powerbomb von Arashi gegen NOSAWA.
7. Tenryu Project International Jr. Heavyweight Title: Masao Orihara besiegt Takaku Fuke (c) (13:57) mit einem Horizontal Cradle - Titelwechsel.
8. Tomoaki Honma & Kazushi Miyamoto besiegen Seiya Sanada & Yasufumi Nakanoue (11:18) nach einem Turmeric Bomber von Miyamoto gegen Nakanoue.
9. Genichiro Tenryu Return Match: Yuji Nagata , Hiroyoshi Tenzan , Satoshi Kojima & Manabu Nakanishi besiegen Genichiro Tenryu, Minoru Suzuki, Takeshi Morishima & Yoshihiro Takayama (19:54) nach einem Armlock von Nagata gegen Tenryu.
BJW, 30.12.2012 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1. Shinobu & Kazuki Hashimoto vs. Brahman Shu & Brahman Kei - Double Countout (2:20).
1a. Shinobu & Kazuki Hashimoto besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (6:13) nach einem Kibatsu von Hashimoto gegen Kei.
2. Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi besiegen Shinya Ishikawa & Bad Bones (11:56) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Bones.
3. Heisei Yakuza Combination vs. Sumerian Death Squad: Tommy End & Michael Dante besiegen Kankuro Hoshino & Masato Inaba (7:14) nach einem Shubain von Dante gegen Inaba.
4. Fluorescent Lighttubes Death Match: Takashi Sasaki, Shuji Ishikawa & The Winger besiegen Ryuji Ito, Shadow WX & Takumi Tsukamoto (14:01) nach einem Splash Mountain auf Lighttubes von Ishikawa gegen Tsukamoto.
5. Falls Count Anywhere Death Match: "Black Angel" Jaki Numazawa, Drake Younger & Danny Havoc besiegen Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Masashi Taketa (10:55) nach einer Death Valley Bomb von Havoc gegen Taketa.
6. Strong BJ vs. Violence CZ: Yoshihito Sasaki besiegt DJ Hyde (10:43) mit einer Lariat.
7. Japan-America Death Match Summit ~ YAKITORI (Nail of Death) Death Match: Abdullah Kobayashi besiegt MASADA (18:18) mit dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
"NEW YEAR'S EVE TOSHIKOSHI PRO-WRESTLING 2012 ~AIM FOR PRO-WRESTLING 100TH ANNIVERSARY~ SHIORI ASAHI ANNIVERSARY", 31.12.2012 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,058 Fans
0. Pro-Wrestling Olympics Battle Royal: Amigo Suzuki besiegt Chris Trance, Jonathon Bader, Gabriel Wolfe, ***** Greco & Chou-un Shiryu (3:40) mit dem Mescal gegen Trance.
0. Mixed Tag Match: Mad Dog & Vixen besiegen Tetsuya Endo & Cherry (5:08) nach einer Fire Bomb Combo von Dog gegen Endo.
1. 3 Organisation Opposition Battle - Big Japan vs. DDT: Takao Soma besiegt Kazuki Hashimoto (7:40) mit einem Boma Ye.
2. 3 Organisation Opposition Battle - Big Japan vs. KAIENTAI DOJO: Shinya Ishikawa & Shinobu besiegen Taishi Takizawa & Yuki Sato (9:44) nach einem Octopus Hold von Ishikawa gegen Sato.
3. 3 Organisation Opposition Battle - DDT vs. KAIENTAI DOJO: TAKA Michinoku , Daigoro Kashiwa & PSYCHO besiegen MIKAMI , Masa Takanashi & Akito (8:26) nach dem Michinoku Driver II von TAKA gegen Akito.
* Judo Challenge: Kankuro Hoshino besiegt Yuki Sato
* Judo Challenge: Ayumu Honda besiegt Gota Ihashi
* Judo Challenge: Michael Nakazawa besiegt Bad Bones
* Quiz Challenge: Shigehiro Irie besiegt Shinya Ishikawa & Kaji Tomato
* Song Challenge: Ricky Fuji besiegt MIKAMI & Ryuichi Kawakami
4. 3 Organisation Cinderella Title, 12 Person Battle Royal: Mototsugu Shimizu besiegt Makoto Oishi mit einem Cradle (15:08). Reihenfolge des Ausscheidens: Ken Ohka , The Winger , Bambi , Tomimitsu Matsunaga, Karate Brahman, Emi Sakura, Ricky Fuji , Yasu Urano , Atsushi Ohashi , Mame Endo & Makoto Oishi - Titelwechsel.
5. WHCTLC (W Ring Hardcore Table Ladder Chair) Match: MASADA, Masashi Takeda & Hoshitango besiegen "Black Angel" Jaki Numazawa , Saburo Inematsu & Danny Havoc (11:37) nach einem Diving Elbow Drop von MASADA gegen Inematsu.
6. Gauntlet Match: Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Antonio Honda & Daisuke Sasaki (5:20) nach einem Horizontal Cradle von Shu gegen Honda.
- Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Menso~re Oyaji & Golden Pineapple (1:52) als Shu Oyaji über das Top Rope warf.
- Tommy End & Michael Dante besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (3:33) als Dante Kei pinnte.
- Tommy End & Michael Dante besiegen Tsutomu Oosugi & Hercules Senga (1:40) als Oosugi & Senga über das Top Rope flogen.
- Tommy End & Michael Dante besiegen Keisuke Ishii & Shigehiro Irie (3:12) als Tommy Ishii über das Top Rope warf.
- Abdullah Kobayashi & Sanshiro Takagi besiegen Tommy End & Michael Dante (2:29) als Tommy & Dante über das Top Rope flogen.
- Takao Omori & Manabu Soya besiegen Abdullah Kobayashi & Sanshiro Takagi (0:13) als Kobayashi & Takagi über das Top Rope flogen.
7. Fluorescent Lighttubes Death Match: Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto besiegen Ryuji Ito , Drake Younger & Ryuichi Sekine (18:35) nach einem Fire Thunder von Miyamoto gegen Sekine.
8. Special Singles Match: Osamu Nishimura besiegt Hiroshi Fukuda (9:15) mit einem Spinning Toe Hold.
9. Daisuke Sekimoto , Yuji Hino & Shuji Ishikawa besiegen Hiroo Tsumaki , Hideyoshi Kamitani & Tank Nagai (9:59) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Nagai.
10. 3 Organisation Opposition Battle - Big Japan vs. DDT vs. KAIENTAI DOJO - 3 Way Match: HARASHIMA & Danshoku Dino besiegen Yoshihito Sasaki & Yuji Okabayashi and Kengo Mashimo & Shiori Asahi (16:39) nach dem Somato von HARASHIMA gegen Asahi.
11. Bonus Track: Abdullah Kobayashi besiegt Shiori Asahi (4:05) mit dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
ZERO1 "HAPPY NEW YEAR", 01.01.2013 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1. New Year Genki Match: Yoshikazu Yokoyama besiegt Hayato Mashita (6:00) mit einem Camel Clutch.
2. New Year Women's Match: Meiko Satomura besiegt Yuhi (9:53) mit einem Sleeper Hold.
3. New Year Jr. Match: Mineo Fujita, Yuki Sato & Travis Banks besiegen Craig Classic, Menso~re Oyaj & Bikuma (11:49) nach einer Swanton Bomb von Fujita gegen Bikuma.
4. New Year Special Eight Man Tag Match: Kohei Sato, Ryouji Sai, KAMIKAZE & Onryo besiegen Shito Ueda, Yusaku Obata, Will Gibson & Jesse Williams (16:26) nach dem Onryo Clutch von Onryo gegen Williams.
5. New Year Handicap Match: Akebono besiegt Jason New & Jo Kyung-ho (4:19) mit einem Double Elbow Drop.
6. International Jr. Heavyweight Title & NWA World Jr. Heavyweight Title: Takuya Sugawara (c) besiegt Ikuto Hidaka (13:04) mit dem Shiisanputa.
7. New Year Tag Match: Shinjiro Otani & Masato Tanaka besiegen Daisuke Sekimoto & James Raideen (20:55) nach einem Dragon Suplex von Otani gegen Raideen.
AJPW "NEW YEAR SHINING SERIES 2013 NEW YEAR 2 DAYS", 02.01.2013 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
2,000 Fans - Super No Vacancy
1. KENSO besiegt SUSHI (7:13) nach einem Diving Elbow Drop.
2. Koji Kanemoto & Minoru Tanaka besiegen Osamu Nishimura & Andy Wu (6:32) mit einem Cross Armbreaker von Tanaka gegen Wu.
3. GAORA TV Title Skirmish: Seiya Sanada & Yasufumi Nakanoue besiegen Tomoaki Honma & Kazushi Miyamoto (7:46) als Honma disqualifiziert wurde.
4. Triple Crown Contendership Skirmish: Suwama & Joe Doering besiegen Akebono & Ryota Hama (8:15) nach einer Death Valley Bomb von Doering gegen Akebono.
5. Taiyo Kea Send-Off Match: Keiji Muto, Kaz Hayashi & Masanochu Fuchi besiegen Minoru Suzuki, Taiyo Kea & MAZADA (12:08) mit einem Inside Cradle von Fuchi gegen MAZADA.
6.
AJPW World Tag Team Title: Takao Omori & Manabu Soya (c) besiegen Masakatsu Funaki & Masayuki Kono (14:44) nach einem Axe Bomber von Omori gegen Funaki (2nd defense).
7.
AJPW World Jr. Heavyweight Title & GHC Jr. Heavyweight Title: Shuji Kondo [GHC] besiegt Hiroshi Yamato [AJPW] (18:36) nach der King Kong Lariat - Titelwechsel.
8. New Year Heavyweight Battle Royal: Taiyo Kea besiegt Seiya Sanada nach dem TKO (7:57). Reihenfolge des Ausscheidens: Yasufumi Nakanoue, Tomoaki Honma & Kazushi Miyamoto, Ryota Hama, Suwama & Joe Doering, Masayuki Kono & Takao Omori & Manabu Soya, Keiji Muto, Osamu Nishimura, KENSO & Seiya Sanada
BJW, 02.01.2013 (Samurai! TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,263 Fans
1. Kazuki Hashimoto & Hideyoshi Kamitani besiegen Atsushi Ohashi & Amigo Suzuki (10:04) nach einem Crab Hold von Kamitani gegen Ohashi.
2. Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & DJ Hyde besiegen Shinya Ishikawa, Bad Bones & Shinobu (14:20) nach einem Golem Splash von Okabayashi gegen Shinobu.
3. Falls Count Anywhere Death Match: Takashi Sasaki, Shadow WX, Brahman Shu & Brahman Kei besiegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino, Takumi Tsukamoto & Masato Inaba (15:03) nach dem Zombie King von Shu gegen Inaba.
4. World War 2013 Death Match: "Black Angel" Jaki Numazawa, Drake Younger & Danny Havoc besiegen Jun Kasai, MASADA & Masashi Takeda (13:51) nach einer Death Valley Bomb auf Lighttubes von Havoc gegen Takeda.
5.
BJW World Strong Heavyweight Title: Manabu Soya besiegt Yoshihito Sasaki (c) (12:26) mit einem Wild Bomber - Titelwechsel.
6.
BJW Tag Team Title: Yuko Miyamoto & Isami Kodaka (c) besiegen Tommy End & Michael Dante (15:10) nach einem Fire Thunder von Miyamoto gegen Dante (1st defense).
7.
BJW Deathmatch Heavyweight Title, Glass Board & New Year Death Match: Shuji Ishikawa besiegt Abdullah Kobayashi (c) (19:37) mit einer Giant Press - Titelwechsel.