Wrestling Forum : WWE, TNA, Debate League, Wrestling Videos, Women of Wrestling Forums - View Single Post - Official Puro Match/DVD Discussion Thread (NO SPOILERS)

View Single Post

Old 05-28-2012, 06:43 AM   #4339 (permalink)
Chismo
TAKIN' A MULLIGAN
 
Chismo's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Location: WHERE THE BUFFALO ROAM
Posts: 15,631
Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000Chismo 18501 - 19000
Default re: Official Puro Match/DVD Discussion Thread (NO SPOILERS)

Some results:
Spoiler for results:
WNC, 26.05.2012
Osaka Minami Move On Arena
272 Fans - Super No Vacancy Full House

0. Yusuke Kodama vs. Tomoya Kawamura - Time Limit Draw (3:00).
1. Hajime Ohara besiegt Amigo Suzuki (8:25) mit einem Finnish Forearm.
2. Hoshito Takahashi besiegt Jiro Kuroshio (5:26) mit einem Jackhammer.
3. Tadasuke & HAYATA besiegen Takuya Kito & Lin Bairon (9:30) nach einem Horizontal Cradle von HAYATA gegen Kito.
4. AKIRA, Koji Doi & Shuri besiegen The Bodyguard , Josh O'Brien & Tomoka Nakagawa (9:28) nach der Musasabi Press von AKIRA gegen O'Brien.
5. Kana besiegt Makoto (11:13) mit einem Chickenwing Armlock.
6. Hardcore Match: TAJIRI & Mikey Whipwreck besiegen Yusuke Kodama & YO-HEY (12:57) nach einem Stunner von Whipwreck gegen Kodama.
7. Dave Finlay besiegt Zeus (10:53) mit einem Tombstone Piledriver.


WNC, 27.05.2012
Hiroshima Industrial Hall
400 Fans - No Vacancy

1. Victory Shanghai & Lin Bairon besiegen SEIKI & Makoto (9:58) nach einem Jumping High Kick von Shanghai gegen SEIKI.
2. Hoshito Takahashi besiegt Hikaru Michimoto (2:08) mit einem Jackhammer.
3. Hardcore Match: 504 besiegt Takuya Kito (9:33) mit einem German Suplex Hold.
4. WNC vs. Hiroshima Union Army Singles Elimination Match: HAYATA , Sakigake, Amigo Suzuki & KENICHI besiegen YO-HEY, Jiro Kuroshio, Josh O'Brien & Koji Doi (12:35).
Sakigake besiegte O'Brien mit einem Sliding D (1:58). Kuroshio besiegte Sakigake mit einer Huracanrana (3:40). HAYATA besiegte Kuroshio mit einem Small Package Hold (5:23). YO-HEY besiegte HAYATA mit einem Bamboo Dragonfly (7:00). KENICHI besiegte YO-HEY mit einem Cross Armbreaker (9:03). Doi besiegte KENICHI mit einem Elbow (10:18). Suzuki besiegte Doi mit einem Tiger Suplex Hold (12:35).
5. Hajime Ohara besiegt Yusuke Kodama (13:25) mit einem Finnish Forearm.
6. Dave Finlay, AKIRA & Shuri besiegen TAJIRI, Mikey Whipwreck & Kana (19:48) nach einem Tombstone Piledriver von Finlay gegen TAJIRI.

AJPW "40TH ANNIVERSARY YEAR RISE UP TOUR 2012", 27.05.2012 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
1,650 Fans

1. Osamu Nishimura & MAZADA besiegen Hiroshi Yamato & Yasufumi Nakanoue (7:03) nach einem Inside Cradle von Nishimura gegen Nakanoue.
2. Akebono & Ryota Hama besiegen KENSO & Masao Inoue (8:40) nach einer Body Press von Akebono gegen Inoue.
3. Masayuki Kono & Minoru Tanaka besiegen Suwama & Masanobu Fuchi (9:10) nach einem Cross Armbreaker von Kono gegen Fuchi.
4. Takumi Soya Return Match: Seiya Sanada & Joe Doering besiegen Manabu Soya & Takumi Soya (13:42) nach dem This Is It von Sanada gegen Takumi.
5. Champion Carnival AFTER THAT: Taiyo Kea besiegt Takao Omori (14:08) mit einem TKO.
6. All Asia Tag Team Title: Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (c) besiegen Kaz Hayashi & Shuji Kondo (18:06) nach einem German Suplex Hold von Sekimoto gegen Hayashi (6th defense).
7. AJPW World Jr. Heavyweight Title: KAI besiegt Kenny Omega (c) (20:15) mit dem Splash Plancha - Titelwechsel.


ZERO1 "ZERO1 ELEVEN THE PREMIUM BATTLE IN KOBE", 27.05.2012
Kobe Sambo Hall

1. Alexander Otsuka besiegt Yoshikazu Yokoyama (8:59) mit einem German Suplex Hold.
2. Kobe Special Tag Match: Daisuke Harada & Nick Primo besiegen Masashi Aoyagi & Marcus Bean (11:33) als Primo Bean pinnte.
3. Jr. Special Tag Match: Takuya Sugawara & Mineo Fujita besiegen Magnitude Kishiwada & Craig Classic (10:42) nach einem Diving Senton von Fujita gegen Classic.
4. NWA United National Heavyweight Title: Shito Ueda (c) besiegt Yusaku Obata (16:32) mit einer Lariat (3rd defense).
5. THE BIG "DAN" GUNS First Kansai Landing: Kohei Sato, Ryouji Sai & KAMIKAZE besiegen Masato Tanaka, Zeus & The Bodyguard (20:19) nach dem Nachi Waterfall von Sai gegen Bodyguard.
6. First Prince & Emperor Tag - Special Tag Match: Shinjiro Otani & Naomichi Marufuji besiegen Yoshihiro Takayama & Daichi Hashimoto (20:31) nach dem Shiranui von Marufuji gegen Hashimoto.
__________________

Quote:
Originally Posted by ryanbrian View Post
TV shows are the best entertainment programmes like wrestling. My favourite TV show is RAW and SMACK DOWN. I specially like fight of Rey mysterio and Randy Ortan. It was very amazing fight with lots of stunt.
Chismo is offline   Reply With Quote